Отказ в гарантийном ремонте электрической циркулярной пилы из-за износа зубьев - что делать?
В январе 2018 года купил электрическую циркулярную пилу, в апреле у пилы происходит поломка, сдаю пилу в магазин по гарантии, получаю в ответ отказ в гарантийном ремонте, так как согласно п.2.3.8 руководства по эксплуатации на установленые недостатки товара гарантия завода-изготовителя не распространяется. То есть, поломка по вине покупателя как я понял. Общаясь по телефону со специалистом сервисного центра проводившего диагностику пилы, был установлен износ зубьев. Детали для замены нет, товар как одноразовый. Платно отремонтировать тоже не могу, нет деталей. Как быть в такой ситуации.
Здравствуйте.
Если предполагаете, что брак производственный (не по Вашей вине), то можно самостоятельно обратиться в экспертную организацию для определения причины возникновения недостатка и затем предъявлять требования магазину, включая требование о возмещении расходов на проведение экспертизы и неустойку за неудовлетворение Ваших законных требований, ст.ст.
Изучите инструкцию по эксплуатации. Товар длительного использования имеет также срок службы, который учитывает также степень износа в указанный период времени.
Благодарю за Ваше обращение.
Необходимо предъявить магазину письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, письменное заключение Вам выдали?