Вопрос о выплате второго оклада при сокращении сотрудника без трудовой книжки и доказательства отсутствия нового места работы

Работал удаленно (из своего города на мск), официально по договору, но трудовой небыло. Пришел приказ о сокращении с 01.09.18 (все как положено за 2 месяца). Настал срок, уволили. Дали выплату в размере 1 оклада. Как я знаю в случае если не трудоустроился за месяц обязаны выплатить еще 1 оклад (статью прочитал несколько раз). Вот прошло 1.5 недели, обратился на эл почту бухгалтера, сказали через месяц выслать заверенную копию трудовой и заявление в свободной форме с реквизитами. В общем то вот и вопрос. Если трудовой книжки нет, проработал более 3 х лет, договор есть. Как мне заверить копию новой (пустой) трудовой, что бы это подошло работодателю как доказательство что через месяц я все еще не трудоустроен?
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни кто вам не заверит пустую трудовую книжку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если трудовой небыло, как же теперь получить выплату за второй месяц?

Вообще вина того самого работодателя, который не сделал вам запись. Сначала нужно обязать его внести сведения о приеме и увольнении (напишите заявление), придется с экспресс почтой отправить туда и обратно.

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034