Законность вскрытия ЖЭКом частной квартиры и возможности доступа к ней после опечатывания
Можете подать в суд, т.к. должны были предпринять меры по извещению собственника, и только в случае если вы были недоступны или ситуация не требовала промедления принимать соответсвуюшие меры!
Вы имеете право войти в квартиру и самостоятельно, т.к. Вы собственник, но лучше это сделать вместе с тем кто опечатывал,или с участковым, проверить все ценные вещи, чохранность имущества и расписаться участковому в протоколе осмотра, что претензий не имеете, а на ЖЭК жалобу, о недопущении подобных действий!
Возьмите с собой адвоката, когда пойдёте в квартиру, он будет гарантом соблюдения ваших прав!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в суд.Желательно вскрывать квартиру с работником жека и свидетелями и сразу зафиксировать все моменты.