Проблемы с долевой собственностью заграницей - мать продала долю дома без оповещения и просит подарить свою долю новым собственникам

Я уже много лет проживаю заграницей и мне принадлежит 1/3 дома, находящегося в общей долевой собственности. На днях второй собственник (моя мама) написала мне электронное письмо, что продала свою долю дома (2/3 части) многодетной семье, без оповещения меня. Т.Е., как она сказала, она посылала письмо с уведомлением на адрес моей прописки и,естесственно, я его не получила. Я зашла на сайт Гос Реестра и увидела, что сейчас в доме не 2,а 7 собственников, включая меня. В своем письме припугивает меня, что у новых собственников большая семья и они будут выставлять мне счета за отоплене дома. Предлагает просто подарить мою долю новым собственникам. Более того, в доме прописана моя сестра с 2 мя несовершеннолетними детьми, но в доме не проживает. Случайно узнали, что мама подала в суд на выписку сестры и детей, но указала в исковом заявлении, что ей принадлежит 2/3 дома. Может быть на момент подачи иска она еще была собственницей, но сейча, согласно Гос Реестру, она уже не собственник. Заседание суда будет через неделю. Я против выписки своей сестры. 1. Как мне быть в данной ситуации? Ведь зная, что я проживаю за границей, она не оповестила меня должним образом о продаже и лишила меня права преимущественной покупки доли. 2.Возможно ли заседание суда, если истец уже не собственник? Если да,то как сообщить об этом судье? Т.к. живу за границей, могу только писать в суд заказные письма.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Презюмировав ответы коллег, замечу следующее:

1) Иск о недействительности сделки не подходит;

2) Можете заявить требования о переводе прав покупателя, но это если есть заинтересованность в жилье и денежные средства в наличии для выкупа спорной доли.

Действовать в нашем городе Волгограде Вы можете через своего представителя - адвоката. Более детальная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной указав, что вам не предложили выкупить мамину долю. Вы можете написать в суд заявление о привлечении вас в качестве третьего лица как сособственника помещения по иску мамы и указать, что та уже не собственница, как основания отказа ей в иске.

Наконец-то все понятно, благодарю!