Изменение условий работы в прачечной детского сада - требование отработки времени за пол ставки или отказ
Работаю в прачечной детского сада оператором стиральных машин У нас три ставки ОСМ и одна кастелянша. Одна ОСМ уволилась и руководитель предложила не внутреннее совмещение, а нам троим оставшимся по пол ставки уборщиц. Сказали, что этот излишек за то, что в группах моем посуду, когда нет няни. И было оговорено, что совмещение в рамках рабочего времени. Как сформулировали в заявлении не помню. Это было почти 2 года назад. Сейчас руководство поменялось. И от нас требуют отрабатывать время, что ставят хоть и не 4 ч, а 2 точно. Или отказывайтесь от этой пол ставки. Законно ли это?
Добрый день, да. Ваше руководство совершенно право, они требуют от Вас выполнения задач, в Вашем случае отрабатывать время. Следовательно Либо Вы отказываетесь от совместительства, либо выполняете условия, которые регламентируются данной должностью.