Может ли отсутствие кадастрового номера стать причиной выселения из квартиры в ипотеку в новостройке?
День добрый! Купили квартиру в ипотеку в новостройке, хотели прописаться но узнали что нет еще кадастрового номера, уже 4 мемяца как обещает застройщик его получить. Мы уже сделали ремонт и въехал. Вопрос в следующем, нас знакомые начали пугать тем, что нас попросту могут выгнать из квартиры застройщик. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, ерунда это всё, никто Вас из квартиры не выгонит, Вы исполнили свои обязательства по договору долевого участия, Ваше право наверняка, уже зарегистрировано в Росреестре, то, что вы не можете зарегистрироваться по месту жительства не ваша вина.
Спасибо за понятный ответ!
Это вряд ли, при покупке, да еще ив ипотеку, банком проверялась сделка. Кроме того, у Вас есть договор долевого участия (я так понимаю), в котором указаны сроки исполнения застройщиком своих обязанностей, в случае неисполнения, вы можете предъявлять им претензии.
То что нужно. Спасибо!