Обязана ли платить кооперативные взносы,если не состою в нем?
Здравствуйте! Прежний хозяин продав Вам свой гараж перестал быть членом кооператива (членом кооператива может быть только физ. лицо, имеющее на это право (при наличии имущества в ГСК) на основании личного заявления с соблюдением всех требований устава ГСК) Информация о размере и порядке оплаты членского взноса за вступление если он предусмотрен, должна быть прописана в уставе ГСК и/или решении правления ГСК, протоколе общего собрания. Не смотря на то, что Вы приобрели у члена кооператива имущестово расположенное в ГСК, без Вашего заявления а равно как и без оплаты взносов в члены ГСК Вас не примут. Если членский взнос за вступление в ГСК предусмотрен, то платить его нужно, но только если Вы хотите стать членом ГСК.