Кто должен оплачивать налоги и взносы в ПФ - работник или работодатель? Как избежать необоснованных требований со стороны работодателя?
Оформлен по трудовой. Официальный оклад 17 тыс. (на руки его не получаю). Работаю врачом в частной клинике, получаю процент от заработанного (з/п в конверте). Работодатель требует с меня 5000 ежемесячно на уплату налогов, взносов в ПФ и т. п. Кто должен это оплачивать? Правомерно ли это? Куда обратиться, чтобы избежать этого?
Александр, а сколько Вы реально получаете на руки (то есть в конверте)?
Просто если Вы куда-либо обратитесь, то с большой долей вероятности будете получать после этого официальный оклад 17 000 рублей
И ничего больше. Можете не давать конечно. Но и он Вам ничего кроме 17 тыс. не должен давать...