Банк предлагает передать дело в суд по автокредиту, я беспокоюсь, что мне отберут машину. Как действовать?
Доброго времени суток Светлана!
1. Вы имеете право подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Для этого укажите про ДТП - как причину образовавшегося долга, трудное материальное положение и то, что Вы собираетесь подать иск к виновнику ДТП.
2. С виновника ДТП включите и образовавшиеся долги по кредиту - когда подадите иск. Кроме того. включите и проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами и все др. материальные затраты.
Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение
решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в
судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте
судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к
рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда,
об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная
жалоба.
Удачи!
Светлана, Спасибо за благодарность!
Бе проблем! Мои реквизиты есть на сайте. Звоните пишите всё решим.
С уважением, Николай Васильев.