Возможность оплаты долга за повреждение столба освещения после ДТП частями
День добрый, мой муж попал в ДТП, не правильно выбрал скорость и сбил столб городского освещения, сегодня звонил мужчина с энергосбыта и просил выплатить сразу без обращения в суд 16000 рублей, но сразу оплатить нет такой возможности, можно ли оплатить частями?
Добрый день. Данный вопрос нужно решать с ними, т.е. они должны прислать претензию с требованием оплатить, а Вы в свою очередь пишите ответ, что готовы платить, но частями и указываете график. Если согласятся, то оплатите частями, но они имеют полное право Вам отказать.
О порядке оплаты, рассрочке платежа. Договариваться только с Энергосбытом и только официально, т.е. на основании договора возмещения материального вреда...