Как получить разрешение на продажу половины дома у соседей - частные и официальные аспекты
Вам не надо согласие соседей,Вы их должны просто УВЕДОМИТЬ,о своем намерении продать дом.
Согласия соседей не требуется. Однако они имеют право преимущественной покупки Вашей доли. Вы обязаны письменно (с их отметкой в получении) предложить им купить Вашу долю на конкретных условиях. Если не купят в течение месяца, ВЫ вправе продать долю любому другому лицу. При несоблюдении этого условия соседи вправе будут требовать на них перевода прав и обязанностей покупателя (ст.250 ГК РФ)
Каждый продавец доли, предлагает другим собственникам долей.