Злоупотребление компанией и моральный ущерб - Пенсионерка ищет помощь в суде
Мама не платила за жилье несколько месяцев, как всегда приставы были воодушевлены, и выставили требование, за месяц до суда был выплачен весь долг но приставы сняли с пенсионной карточки деньги, в итоге компания получила двойную сумму, возвращать которую не хочет, то отдадим то не отдадим, пенсионерку замучили! Кто бесплатно подаст в суд на компанию и возьмет за моральный ущерб и вернет деньги остальное что добьетесь в суде ваше.
Морального вреда здесь не будет, потому что он присуждается при нарушении личных неимущественных прав. Здесь особого смысла судиться нет. Деньги все равно поступили в ук, т.е. в счет будущих платежей. Должна образоваться переплата, и на сумму переплаты можно несколько месяцев не платить.