Сыктывкар, 05.10.2018, 11:35

Обманутый покупатель наушников Apple ищет решение после отказа магазина обменять или вернуть товар

Вопрос №14667726 из г. Сыктывкар
опубликован 05.10.2018, 11:35
У меня к вам такой вопрос. Купил в магазине наушники Apple, продавались как оригинальные, а на деле оказались подделкой, покупал 2 дня назад, 1 раз проверил их дома и больше не трогал этот ужас. В магазине говорят, что не будут обменивать товар на другой и не будут возвращать деньги, так как этот товар «личной гигиены» Что мне делать? Судиться с магазином или все получится утрясти мирно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в свободной форме.

В шапке заявления пишите:

1. Руководителю магазина

2. В полицию

3. руководителю Роспотребнадзора

в заявлении излагаете суть вопроса-купил наушники, дата, цена, название фирмы. Придя домой обнаружил что контрафакт (подделка). Прошу вернуть деньги и отдаете в магазин в 2-х экз. (один у вас с отметкой магазина второй в магазин). приложить копию чека, оригинал не отдавать. По ИНН указанному в чеке через сайт ИФНС узнаете название юр.лица или ИП. Если заявление откажуться брать отправляете почтой заказным письмом на адрес указаны в выписке из ИФНС

С этим же заявлением идете в полицию и Роспотребнадзор и отдает им.

Проверка магазину обеспечена, а если найдут нарушения, то и более серьезные неприятности. В большинстве случаев магазин как правило возвращает деньги. Удачи, дерзайте.

05.10.2018, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

С каким пор наушники стали полотенцем или зубной щеткой?)))

Что за абсурд. Пишите претензию с требованием о возврате товара и передавайте её нарочно с подписью о получении или направить её заказным письмом.

Ну либо, вернитесь в магазин, попросите сотрудников открыть постановление правительства с перечнем товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, и пусть укажут Вам, в каком именно пункте наушники представлены, как товары личной гигиены?

05.10.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А с чего Вы решили что подделка?

Если это действительно так, то конечно судиться и суд примет Вашу сторону.

Предметы личной гигиены это зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.

Пишите претензию, потом иск о защите прав потребителей.

05.10.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только что ходил в магазин разбираться, администратор ссылался на то, что на чеке в названии товара не указано «оригинальные наушники»

Я показал ему упаковку, он ее долго смотрел и потом оторвал код упаковки наушников

Сказал, что уже судился по поводу этих наушников и выиграл суд, ему выплатили 40000 за адвоката.

05.10.2018, 12:38

Код упаковки он оторвал, чтобы Вы не смогли вернуть товар, т.к. испорчен товарный вид упаковки.

05.10.2018, 13:31