Вчера в почтовый ящик пришло уведомление в суд (хотя отведенный срок на оплату еще не подошел).
Вам необходимо явиться в суд, познакомиться с материалами дела, взять экземпляр документов для ответчика. В ходе рассмотрения дела возможно провести повторную экспертизу, снизить размер причиненного материального вреда. Советую с документами по делу обратиться на консультацию к адвокату очно.
Здравствуйте, Сергей!
Скорее всего речь идет о возмещении убытков страховой компании в порядке регресса. Эти требования страховой компании вполне обоснованны и законны.
Если суд удовлетворит иск страховой компании и на Человека возложат обязанность погасить эту сумму, то в этом случае у Человека образуется долг. Долг, как я понял, добровольно погасить Человек не сможет. Будет исполнительное производство, приставы и пр.
Возможно требования страховой необоснованны. Не зная дела, не изучив материалов этого дела выводов не сделаешь.
С Уважением (задавайте вопросы на email: akm83@mail.ru).
Идите в суд, ознакомитесь с материалами. Если сумма окажется завышенной, ее можно снизить путем судебной экспертизы. Обращайтесь к юристам. Звоните, поможем.
Сергей, Вам нужно пойти в суд и изучить там этот вопрос или нанять юриста который это все будет делать за Вас и разберется со всем этим.
Сергей, виновнику ДТП следует привлечь к участию в деле свою страховую компанию; это позволит снизить взыскиваемую сумму уже на 120 000 руб.
Далее следует просить суд назначить судебную экспертизу. При правильном выборе учреждения это может дать снижение даже на 50%.
Кроме того, юрист, специализирующийся на страховых спорах, может найти в пакете документов, предоставленных истцом, такие документы, которые поставят под сомнение правомерность выплаты и, соответственно, правомерность требований истца. Если страховая компания в ходе рассмотрения дела не успеет устранить эти недостатки, она проиграет дело. Но разработать такую позицию могут немногие.