Применение статьи 208 ГПК в судебном процессе о причинении вреда здоровью в связи с оказанием медицинских услуг - правомерное решение или нарушение процессуальных прав?
Здравствуйте. Прав суд. Действительно, на иски о причинении вреда здоровью срок исковой давности не распространяется. Не имеет значения, когда и в каком судебном заседании заявлено о пропуске срока исковой давности, суд рассмотрит это заявление при вынесении решения. С уважением, адвокат Королева Е.М.
Здравствуйте. При причинении вреда здоровью СИД не применяется - ст. 208 ГК РФ.
Но если требования заявлены по истечении 3-х лет, то взыскание возможно только за предшествующие 3 года.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.