Пропали деньги после неудачной операции в банкомате - нужно ли обращаться в полицию или прокуратуру?
Здравствуйте Ольга,
Вам необходимо в кратчайшие сроки обращаться к банк лично, подать там же заявление в письменной форме с описанием ситуации и номером (либо адресом местонахождения) банкомата, копию данного заявления оставить при себе с отметкой о получении заявления банком. В данном случае банк обязан проверит видеозапись в банкомате, Ваш счет, и в случае подтверждения информации о том, что это именно банкомат не дал Вам денежных средств, сделают Вам возврат утраченной суммы в течении 2-х недель.
С Уважением!
Добрый день! Скорее всего имела место установка специального оборудования злоумышленниками на банкомат, которое снимает наличность. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту тайного хищения Ваших средств, приложите копию выписки со счета и укажите на необходимость запроса записи камер видеонаблюдения на банкомате - на ней будет видно, получали ли Вы деньги или нет. Удачи.