Влияние банкротства застройщика на договор ДДУ, зарегистрированный в Росреестре

В случае банкротства застройщика долевого строительства, страховщик выплачивает дольщику страховку. А что становится с договором ДДУ, зарегистрированным в Росреестре? Он считается расторгнутым?
Лучший ответ

Права по нему переходят страховой компании после осуществления Вам выплат. Страховая компания владеет и распоряжается соответствующей долей по своему усмотрению.

Благодарю за потраченное время!

Да ни кто Вам ни чего не выплатит, иначе бы не было обманутых дольщиков, все эти СК аффилированные с застройщиком и прежде чем он обанкротится банкротятся СК.