Правомерность действий судебных приставов - изъятие имущества без документации и оставления уведомления
Имеют ли право судебные приставы зайти в квартиру, принадлежащую мне в мое отсутствие и забрать микроволновую печь, принадлежащую мне в счет неоплаченного штрафа моим 43 летним сыном, не предьявив никаких документов на изьятие и не оставив никаких документов.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, не имеют право, право на жилище не прикосновенно, должно быть постановление о наложении взыскания на имущество. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, суд
ст.
Все понятно и доступно.Спасибо
Нет, при отсутствии надлежащего оформления ареста имущества на основании статьи 8 Федерального Закона об исполнительном производстве 229-фз это незаконно.
Хороший ответ. Спасибо!