Выплатят ли пособие на ребенка 10500 р при отсутствии доходов у отца, работающего нигде уже год
При рождении первенца, будут ли выплачивать пособие на ребёнка 10500 р, если муж ни где не работает уже год, соответственно предоставить справку о его доходах нет возможности.
Добрый день!
Вам нужно подать Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в органы соцзащиты по месту жительства непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Если Ваш супруг состоит на учете в Центре занятости как безработный, получите справку об этом.
Если на учет не вставал - предоставьте трудовую книжку и справку 2-НДФЛ с последнего места работы.
Удачи!