Не согласен с выплатой от страховой компании.
Обращаться необходимо в суд по месту регистрации ответчика либо по месту заключения договора. Мировой это будет суд или районный - зависит от цены иска.
Здравствуйте, Владимир!
Зависит от цены иска в данном случае. Если цена иска менее 50 000, то в мировой, если более - в районный.
С уважением!
Мировой судья рассматривает дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 50 тыс. рублей. Все, что свыше относится к подсудности районного суда.
если цена иска меньше 50 000 рублей в мировой суд а если больше в районный.