Опыт покупки и возврата фитнес браслета Garmin Vivosmart 3 - забракованное устройство и проблемы с гарантией
В сентябре прошлого года купил фитнес браслет Garmin Vivosmart 3 за 14000 рублей в Евросети, спустя 6 месяцев произошёл отрыв ремешка браслета. Ремешок оказался весьма ненадёжным и его нельзя поменять никак! Почитал отзывы на яндекс. Маркете и зарубежных форумах, пользователи поголовно жалуются на тот же случай и я решил написать официальным представителям Garmin в нашей стране. После переписки они согласились, что эта поломка является заводским браком, сообщили, что я могу сдать в сеть, где приобреталось устройство. Сдал устройство, попросил провести экспертизу в моём присутствии, через 2-3 дня мне его вернули с отпиской-проверкой качества (провели без меня), в каком-то своём сервисном центре без адреса и телефонов, что оказывается устройство физически повреждено.
В итоге я ходил в независимый сервисный центр и также сделал проверку кач-ва, приложил переписку с официальной поддержкой Garmin и снова отнёс в Евросеть с просьбами (у них там какие-то свои бланки, сами всё заполняют) всё же сделать хотя бы проверку кач-ва при мне или отослать в сервисный центр Garmin. Это было сделано ещё в июне и до конца гарантийного срока оставалось 3 месяца.
На данный момент уже прошло 5 месяцев, устройства нет, заключения нет, гарантия вышла около месяца назад. Звонил несколько раз в отдел рекламации, мне отвечали:"Ждите".
Вопрос: могу ли я ещё вернуть деньги с безответственной компании и как правильно это сделать?
Лучший ответ
Конечно, срок искровой давности по искам о защите прав потребителей два года. Обращайтесь с иском о зпп в мировой суд по месту своего жительства.
Спасибо за грамотный ответ!