Как определить цену доли правда, что она ниже, чем аналогичная комната, почему?
Александр, здравствуйте! Ваш сособственник может говорить все, что угодно. Никакой комнаты у него нет и быть не может. Как была у него в собственности доля В ПРАВЕ на квартиру, так и осталась. Комнаты определены в ПОЛЬЗОВАНИЕ (НЕ в собственность) определенным сособственникам.
Да, доли в праве на жилое помещение стОят намного меньше, чем комнаты. Именно потому, что это не комнаты, а доли в праве на жилое помещение. На нового собственника доли (при отчуждении ее) ранее определенный порядок пользования не распространяется.
С уважением,
Харченко О.В.