Застройщик не отдает ключи от квартир из-за отсутствия газа - просрочка или неурегулированность сроков?
Доброго времени суток!
Анастасия Юрьевна, Вы можете обратиться с письменной претензией о выплате Вам неустойки за задержку передачи объекта ДДУ. Если Ваши требования не будут выполнены, то Вы можете обратиться с иском в суд о выплате Вам компенсации за нарушение сроков ДДУ.
Здравствуйте! Тут все зависит именно от условий самого ДДУ.
В договоре ДДУ указано только про сдачу дома в эксплуатацию. Что если третьи лица препятствует сдачи дома в эксплуатацию то застройщик не несёт ответственности. А про передачу дольщикам ничего.
Здравствуйте, это пункт нарушает права дольщика. В судебном порядке ВЫ можете взыскать штрафные санкции за просрочку исполнения договора.