Откладывание процесса дележки долей - причины и правомерность

Идёт процесс о присвоении долей между 3 сестрами. Старшая сестра отказалась от своёй доли в пользу средней, документы все собраны, нотариус всё приняла и назначила дату о выносе решения на 9 октября. 9 октября отменила встречу ссылаясь на то, что не может вычесть кому и сколько (напоминаю, в дележке участвует только средняя сестра с двумя долями и младшая с одной). Уже 19 октября, но она до сих пор не может вычесть... Объясните пожалуйста на сколько правомерны столь долгие "откладывания" или это действительно сложный процесс?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Мы можете обратиться с жалобой на действия нотариуса в нотариальную палату Новосибирской области, чтобы нотариус не затягивала выдачу Свидетельств о праве на наследство. Ничего сложного в том, чтобы посчитать доли нет. 1/3 и 2/3, если нет других наследников.