Калининград, 19.10.2018, 19:28

Заявление об увольнении по собственному желанию и период отпуска - вопросы расчета сроков

Вопрос №14726403 из г. Калининград
опубликован 19.10.2018, 19:28
Написал заявление 15 октября, прошу уволить по собственному желанию 18 октября, сейчас на межвахте до конца месяца, в отпуске не был 1 год 9 месяцев. Ни каким образом, думаю меня не оставить на отработку. Когда рассчитывают с даты увольнения, через три дня или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 84.1 ТК РФ, для предприятия требования не только уволить сотрудника, путем издания соответствующего распоряжения, но и провести с ним все расчеты в последний день его работы. Любая задержка в проведении денежных выплат, является нарушением трудового законодательства, что грозит административными и гражданско-правовыми санкциями для организации и должностного лица. Я.

19.10.2018, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут они задержать меня, мое увольнение, межвахта до конца месяца и в отпуске я не был 1 год 9 месяцев.

19.10.2018, 19:51

Если вы после оговоренного срока в вашем заявлении на расчет, отработаете хоть 1 день Вы снова станете работником предприятия Смотрите ваше заявление. До какого дня вы работник если хотите и дальше остаться пишите новый контракт и свои условия. Письменно.

Звоните если нужно моб. т. 905 339 86 12

19.10.2018, 20:04

В соответствии со ст.80 ТК РФ "Работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели".

"По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет".

""

19.10.2018, 20:17