Отказ в возмещении по страховому полису - что делать дальше?
При покупки в кредит приобрёл я дорогой планшет консультант навязал мне страховой полис защита покупки альфастрах от краж грабежей и т.д третьеми лицами и тут спустя полугода каким-то образом в маршрутке планшет сперли с моей сумки. Обратился в полицию дело завели но так не планшет не воришку полиции не удалось отыскать, отправил я в альфа страх все постановления и документы на возмещение ущерба, через две ни дели с альфа страх пришел отказ о возмещении. Причина в том что по статье 158 подходит а по пунктам 2.б и 3.а не подходит то есть ущерб бы возместили если украли бы у меня дома. Подскажите что делать дальше? Ведь на конверте полиса написано одно а в нутрии конверта дописанно друге и сразу ознакомиться что внутри находиться не дают ток номер писа виден в вырезанной рамке.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ неправомерен.
Вам нужно обращаться в суд за возмещением ущерба от страховой компании в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору страхования. Вы в этой ситуации потребитель, и к Вам так же применим ЗЗПП.
Вы можете выбрать любого юриста сайта для составления грамотного искового заявления.
Не понравился Ваш ответ.