Нарушение прав работников по ТК РФ - ситуация с переводом и вынужденным переездом
Здравствуйте. Права не нарушаются. Согласно 74 статье ТК РФ Вас уведомляют заблаговременно. В данном приказе указано о ликвидации рабочих мест, в связи с закрытием.
Вам должны предоставить уведомление, в котором Вы указываете либо о согласии, либо о несогласии данного перевода, он подписывается в двух экз. и один остается у Вас.
Если Вы соглашаетесь - через 2 месяца с Вами заключают дополнительное соглашение о переводе.
Если Вы отказываетесь - Вас через 2 месяца увольняют с 2-х недельным пособием.
Узнайте, какой релокационный пакет у Вас будет при согласии. Возможно Вам на первое время предоставят оплачиваемое жилье, возможно заработная плата будет выше, возможно что-то еще и Вы посчитаете это выгодным предложением.