Битва за снос опасного строения - Поиск путей решения спора между соседями
Добрый день!
Согласие на такое строительство дано было прежними собственниками ВАШЕГО земельного участка?
Тогда вместо назначения почерковедческой экспертизы (бесперспективной!) вам проще уточнить эти обстоятельства у вашего продавца.
Тем более, что в представленном вами документе указано, что согласие было нотариально удостоверено.
И по исковым требованиям: правильнее было бы просить суд устранить препятствия в пользовании вашим земельным участком, а именно: обязать соседа выполнить определённые работы.
Согласие же не было дано на то, что крыша будет на соседнем участке. Вот из этого и исходите. Это нарушает Ваши права в любом случае, даже при даче согласия строительства по меже.