Андрей Х. на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 88.9k
Москва, 02.11.2018, 12:41

Как поступить при приближении срока арендной оплаты, если возникли вопросы по договору и необходимо внести изменения?

Вопрос №14780190 из г. Рязань
опубликован 02.11.2018, 12:41
Как мне правильно поступить. У меня подходит срок арендной оплаты по договору. Это будет мой первый платеж, но у меня есть ряд вопросов юридического характера по исполнению самого договора и внесению в него изменений, т.к. я после детального его изучения увидел, что меня ввели в заблуждение перед подписанием. Мне оплатить арендный платеж или можно внести денежные средства на счет арендодателя, но с отсрочкой ими распоряжаться (если конечно такое возможно) и уже потом разбираться с договором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор подписан, то это налагает на стороны обязательства по его исполнению. Вам необходимо оплатить арендную плату. Но при этом Вы можете параллельно вести переговоры по изменению договора.

02.11.2018, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пока вы должны оплатить аренду, раз договор уже подписали, а потом уже вносить в него корректировки.

02.11.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте

Вам лучше сейчас сразу перед платежом внести арендодателю претензию о несогласии с условиями договора и предложением их поменять.

02.11.2018, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если договор подписан, имущество вам передано, то оплатить вы обязаны, иначе у арендодателя возникает право применять договорные и законные санкции.

Чтобы изменить условия необходимо составлять доп. соглашение подписывать обеими сторонами, либо расторгать его в соответствии с законом и договором.

02.11.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ! Сейчас я должен оплатить арендный платеж и параллельно писать письмо об внесении изменений или о полном расторжении договора? Считается ли моя оплата арендного платежа, что я полностью согласен с условиями договора, если о данных условиях я узнал только после подписания договора?

02.11.2018, 13:51

Арендный платеж не означает что вы согласны с условиями договора, кроме того вам не обязательно писать о его расторжении, можно написать оферту-претензию на изменение его условий.

02.11.2018, 13:53

Если вы не заплатите, то поскольку вы подписали договор, в судебном порядке арендодатель сможет взыскать с вас деньги. Но одновременно вы можете направить ему заявление об изменении договора, а при отсутствии согласия - расторжении договора.

02.11.2018, 13:55