Какую зарплату в НСТ должны мне оплатить: по трудового договору или штатному расписанию
Уважаемая Эльмира!
Главный документ и для Вас и для работодателя - это трудовой договор, согласно этому документу Вам должны выплачивать зарплату.
Штатное расписание - это внутренний технический документ организации, который даже не упомянут в Трудовом кодексе. Он существует для удобства ведения кадрового делопроизводства в организации. Работника не должно касаться, какие зарплаты там указаны, в идеале, конечно, зарплаты в штатном расписании должны соответствовать тому, что заключает работодатель с работником в трудовом договоре.
Удачи!