Превышение рабочей нагрузки в кафе - причины и варианты компенсации
Вас никто не может заставить работать больше положенного времени. Если идет вот такая переработка, то должно быть заключено соглашение к трудовому договору или издан приказ. Но это может быть только с Вашего согласия. Оплачивать должны дополнительно в соответствии с выполняемой фактической работой.
Так что можете и отказать, если нет соглашения или приказа о доплате за переработку.
Не могут заставить.
Есть грубое нарушение Работодателя нескольких статьей, в частности 103 ТК РФ о сменной работе, где прописано: Работа в течение двух смен подряд запрещается!
Это Работодатель попадает под материальную и административную ответственность.
В двойном размере, только с Вашего письменного согласия и не более 120 часов в год!