LSN Messenger
Белая Калитва, 07.11.2018, 16:03

Спор о выводе работника из штатного расписания - какие варианты действий предпринять?

Вопрос №14801220 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2018, 16:03
Получила Постановление учредителя о выводе работника за штатное расписание и заключение с ней договора гпх, работник отказывается работать по договору. Как я понимаю, я должна сократить штатную единицу со всеми выплатами, но прочитав распоряжение, на которое ссылается учредитель, не увидела весомых оснований для этого. Понимаю что это будет не экономия, а наоборот... вопрос? Что делать? Потягаться с учредителем? В Тк нет такой формулировки вывезти за штатное расписание...
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто предложите работнику уволиться по собственному желанию. Если он отказывается и нет нарушений, позволяющих уволить его за нарушения трудовой дисциплины и т.п., то увольте его по сокращению штата. В этом случае вы будете выплачивать ему два месяца его оклад, а если он подсуетится то и три месяца. После увольнения можете нанять этого или другого работника по гражданскому договору.

07.11.2018, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В штате остался один бухгалтер, которого тоже хотят вывести за штат. Просто придется искать другого специалиста, а на такую зарплату"за штатом" идти никто не захочет.

07.11.2018, 20:21

Да полно бухгалтеров за 5000 в месяц будут вести компанию за штатом, вообще не понимаю зачем кого либо оформлять в штат.

07.11.2018, 21:05