Корректно ли, что работодатель считает последний день работы после написания заявления по собственному желанию и отработки двух недель?
У меня такой вопрос написала заявление по собственному желанию от 15 ноября, работодатель сказал что это последний день работы, уже вместе с отработкой 2 недели, правильно ли это?
Порядок такой: пишите заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения и указываете, что такого то числа просите Вас уволить. Если так все сделали и указали дату 15.11.2018 г. как дату увольнения, то есть последнего дня работы, то начальник прав. Посчитайте все еще раз.
По усмотрению работодателя можете и раньше быть уволены, без отработки двухнедельной.