Противоречие в подаче на алименты на своих детей в официальном браке из-за платежей мужа за ребенка от предыдущего брака
Муж платит алименты сыну от первого брака. А его мать против чтобы я подавала на алименты на своих детей находясь с ним в официальном браке.
Лучший ответ
Татьяна, дело в том, что Вы находитесь с супругом в браке.
У Вас общее совместное имущество, ведете общее хозяйство, вместе воспитываете детей.
На какие алименты, исходя из этого, Вы хотите подать?
И второе, если вопрос связан с большой суммой алиментов на содержание сына, то нужно знать, в каком размере муж их уплачивает. Может целесообразно, учитывая, что у Вас двое совместных детей, обратиться супругу в суд с заявление о СНИЖЕНИИ размера алиментных обязательств.
Спасибо, буду знать.