Что выбрать - гарантийный ремонт или независимую экспертизу при появлении полосы на дисплее телефона?
Вадим, обратитесь к Продавцу с заявлением о расторжении Договора купли-продажи и возврате денежных средств.
Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей, но прежде конечно же проведите независимую экспертизу.
Вы можете написать досудебную претензию о возврате денег с приложением своего лицевого счета. Потом, через 10 дней заходите в суд по ЗПП, там и своего эксперта заявите, связной как правило в суд не ходит. Претензию отправляйте по месту нахождения магазина указанного в чеке, если адреса нет, пробейте по инн юридический адрес. Претензию нужно отравлять с уведомлением и желательно описью вложения! Могу помочь с иском и судом.