Краснодар, 09.11.2018, 18:05

Отсутствие ответа продавца на претензию о недостатках недвижимости - серьезное нарушение или использование покупателем в судебном процессе?

Вопрос №14812722 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2018, 18:05
Покупатель недвижимости написал претензию продавцу о недостатках, найденных в проданном ему доме, продавцу. Претензия была подкреплена документом о недостатках. Продавец не ответил на претензию, но обратился в суд, требуя разорвать сделку из-за неуплаченной второй части за проданный дом. Является ли «неответ» продавца на претензию серьёзным нарушения гражданского процесса или возможностью, которую покупатель может использовать в суде? Ведь по логике вещей продавец СНАЧАЛА должен дать ответ на претензию (что бы он о ней ни думал), а потом уже бежать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неответ является основанием для предъявления встречного иска. Неответ на претензию не является основанием для отказа в удовлетворении иска продавца.

09.11.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Продавец ни чего не должен в части ответа, также как и покупатель может не отвечать на иск и не ходить в суд.

09.11.2018, 18:08

Здравствуйте! Претензия письменная вообще не нужна, можно сразу в суд иск направлять.

09.11.2018, 18:08

Хоть как-то можно использовать подобный "неответ" покупателю в суде?

09.11.2018, 18:12

Никак Вы неответ не используете. Нужно идти в совершенно другом направлении и обязательно подавать встречный иск.

09.11.2018, 18:13