Заголовок - Пользователь получил и передал 3 перевода на сумму 741,000 рублей, но сталкивается с требованием вернуть их из-за подозрений в незаконном обогащении.

Вопрос №14821341 из г. Красноярск
опубликован 12.11.2018, 06:16

Я получил 3 перевода калибром на общую сумму 741000, меня их просили передать другому человеку я эти деньги передал. Сейчас мне пришло письмо с требованием вернуть деньги как незаконное обогащение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую.

Скверная ситуация.

Доказательства получения вами денежных средств есть, также как и факта обналичивания.

А вот доказать передачу их иному лицу невозможно.

При том, что лицо, которое переводило на ваш счет деньги заявит, что не давало вам поручений на передачу денег иным лицам и перевело деньги ошибочно.

12.11.2018, 06:20

Вы что то не договаривайте, про какой договор займа идет речь в требовании о возврате денег, что вы должны были заключить?

12.11.2018, 06:19

Не о каком договоре займа речи не шло.

и как можно 3 раза сделать ошибочный перевод?

12.11.2018, 06:24

Легко, номером ошибиться в счете или в номере карты.

Это тот, кто переводил так будет говорить, возможно.

Про договор займа указывают для обоснования ситуации. Могли написать, что ошиблись. Пишут, что согласовали с вами условия договора займа, но просто не подписали. Главное что есть факт передачи денег.

Возможно, что это заранее спланированная акция против вас.

12.11.2018, 06:31