Санкт-Петербург, 25.07.2015, 21:12

Как защитить себя от обмана при продаже товара через интернет

Вопрос №7494836 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2015, 21:12
Продавал по интернету товар человеку, все отправил он получил, через 1 месяц пришло письмо от Сбербанк о ошибно зачисленных средствах. Человек получил товар и получается хочет еще меня обмануть. Что делать в данной ситуации? В письме указано что это якобы незаконное обогащение и что проценты будут идти. У меня не осталось никаких документов об отправке, я их выкинул, сумма небольшая 12000. Я часто продаю через интернет но такое в первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность доказывания неосновательного обогащения лежит на покупателе.

25.07.2015, 21:19

А вообще он сможет это доказать как то? Мы не заключали договора и так далее.

25.07.2015, 21:23

Зависит от обстоятельств дела.

25.07.2015, 21:26

Здравствуйте! Можно наверно через почту отследить , как вы отправили товар, а покупатель получил его. Удачи

25.07.2015, 21:26