Расчет неустойки и ованса по строительству дома на 13.11.18
Для составления претензии и расчета неустойки необходимо ознакомиться с документами, в частности кто подрядчик - ИП, ООО, физлицо? Договор составляли и он сейчас на руках?
Договор на руках, он ип..претензию состоявлял он что бы заморозить стройку но толку мало, он потом пропал и всё . Если есть ссылка на то как рассчитать неустойку, может скинете... В договоре всё просто постройка дома на 700 т. Первый аванс 300 т (построен каркас дома) второй аванс 250 т (не чего не построенно)... Он готов сейчас выплатить 250 т так как не чего на эти деньги не построил и сумму неустойки. Было составлено заявление в полицию как на мащеника после этого обьявился... Звонила своему юристу, она устойку не считает... По этому сюда обратилась.
Здравствуйте. Смотрите ст. 395 ГК РФ - по ней рассчитывается и неустойка.