LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.11.2018, 23:34

Проблема с предоставлением справки о несудимости при трудоустройстве на ОАО РЖД

Вопрос №14831635 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2018, 23:34
Я гражданин Украины. Имею ВНЖ. Пришел трудоустраиваться на ОАО РЖД (Ремонтник осмотрщик вагонов). Собрал и принёс все необходимые документы, И УЖЕ ДАЖЕ ПРОШЁЛ МЕДКОМИССИЮ (ВЫДАННУЮ МНЕ ОТДЕЛОМ КАДРОВ) В МФЦ заказал справку о несудимости а в кадры ПРИДОСТАВИТЬ (уведомительную справку, о том что о несудимости справка заказана и находится в процессе изготовления в МФЦ. С меня требуют зам. кадров именно справку о не судимости, и то что она в процессе изготовления, его не волнует. Как быть? Я позвонил в отдел кадров ОАО РЖД (НЕ ТУДА КУДА МЕНЯ НЕ БЕРУТ) И МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ: Справка требуется для службы безопасности РЖД, и корешка о том что я её заказал вполне достаточно для трудоустройства! Каким федеральным законом руководствуется ЗАМ. КАДРОВ И ГОВОРИТ МНЕ ЧТО ЖДИТЕ СПРАВКУ И ПРИХОДИТЕ. НА РАБОТУ МЕД КОМИССИЮ Я УЖЕ ПРОШЕЛ. А ОН БЕЗ СПРАВКИ НЕ БЕРЁТ НА РАБОТУ МЕНЯ. КАК быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого Федерального закона нет.

Это внутренние правила РЖД.

Ждите справки, не позднее месяца получите.

Для ускорения получения справки следовало лично обратиться в ИЦ ГУМВД Ростовской области.

13.11.2018, 23:41
Оценка автора вопроса:
Я спрашивал за то,подходит ли УВИДОМЛЕНИЕМ от МФЦ,ЧТО СПРАВКА ЗАКАЗАНА,А ВЫ МНЕ ЗА СПРАВКУ СКАЗАЛИ ТОЖЕ,ЧТО И КАДРОВИК.
Я НЕ СУДИМ НИ НА УКРАИНЕ,НИ В РОССИИ.МНЕ НЕ ДОСТАТОЧНО СПРАВКИ ИЗ МФЦ,ПОКА СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ В ПРОЦЕССЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ???

То есть уведомительная справка из МФЦ не подходит временно пока оформляется сама справка о несудимости так получается я не могу с ней поступить ну на работу?

14.11.2018, 08:22

В МФЦ вам выдали справку о том, что там у вас принято заявление на оформление справки о несудимости. Эта справка-для вас, а не для работодателя

По этой ]справке не видно-имеете ли вы судимость или нет.

14.11.2018, 08:26