Где можно получить дубликат свидетельства о рождении для ребенка, рожденного в Казахстане, но ставшего гражданином РФ?
Вам нужно обратиться письменно в орган, непосредственно ранее выдавший свидетельство. Для этого нужно:
- заполнить заявление установленной формы в соответствии с «Регламентом государственной услуги «Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния»,
- приложить Ваш паспорт, либо удостоверение личности,
если Вы не являетесь его законным представителем то дополнительно нужна нотариально заверенная доверенность на представление интересов
- оплатить госпошлину в размере 1 мрп - 2405 тенге и приложить документ подтверждающий оплату.