Тамбов, 16.11.2018, 18:07

Принято заявление по ст.159.1 и ст.165 УК РФ - что это и за что меня проверяют?

Вопрос №14846261 из г. Тамбов
опубликован 16.11.2018, 18:07
Мне пришло смс сообщение - в отношении вас принято заявление по ч.2 ст.159.1 и ст.165 УК РФ! Проводится проверка. КУСП-18521/65 от 16.11.2018 г. ОП - 4 МВД РФ ст.л-т полиции Ткачев А.М. Что это? я ни где не косячил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего так "развлекаются" коллекторские агентства. Кредиты у Вас непогашенные есть? В таких смс еще предлагают позвонить по определенному номеру - номеру коллектора.

А так ст.159.1 УК РФ: Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

ст.165 УК РФ: Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

16.11.2018, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы видимо взяли кредит, образовалась просрочка. А это тактика воздействия на должников.

16.11.2018, 18:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мошенничество в сфере кредитования - обе статьи объединены в данном случае и применяются к группе правонарушителей...

16.11.2018, 18:33

У меня нет ни каких кредитов!

16.11.2018, 18:18

Ольга, ну и не переживайте тогда по этому поводу. Номер в ЧС.

16.11.2018, 18:20

Обратитесь в местный отдел полиции за разъяснениеми.

16.11.2018, 18:21

Вероятнее всего мошенники! Какой-то странный, если не более регистрационный номер КУСП! Через дробь! Таких не бывает в КУСП! Позвоните в 4-й отдел полиции и спросите, если у них ст. л-нт Ткачев А.Н.. Если такового нет, то все сразу станет понятно, а если есть, спросите у дежурного, как с ним связаться, позвоните и все станет ясно.

16.11.2018, 18:24

Полиция не высылает смс-ки о возбуждении уголовных дел, запомните это. Так, что коллекторы или мошенники.

16.11.2018, 18:43