Хотела бы узнать у вас. Бывший муж не даёт разрешение на регистрацию сына, можно ли через суд добиться этого разрешения?
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если у Вас нет возможности зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, а ребенок фактически проживает с Вами, то Вы можете обратиться в суд с иском о регистрации ребенка у отца, но надо веско обосновать свои требования.
Извените, мне нужно от него разрешение на временную регистрацию, как добиться.
Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, в которое желаете прописать ребенка и сами не прописаны в нем, то вопрос решается только в судебном порядке. Иск требует тщательной проработки. Нужно знать подробности.
Если он не хочет регистрировать то только в судебном порядке, даже на временную регистрацию.
Для начала нужно выяснить, для чего Вам это нужно? Возможно у проблемы найдется иное решение.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.