Волгоград, 19.11.2018, 10:27

Хотела бы узнать у вас. Бывший муж не даёт разрешение на регистрацию сына, можно ли через суд добиться этого разрешения?

Вопрос №14856086 из г. Волгоград
опубликован 19.11.2018, 10:27
Хотела бы узнать у вас. Бывший муж не даёт разрешение на регистрацию сына, можно ли через суд добиться этого разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если у Вас нет возможности зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, а ребенок фактически проживает с Вами, то Вы можете обратиться в суд с иском о регистрации ребенка у отца, но надо веско обосновать свои требования.

19.11.2018, 10:30

Извените, мне нужно от него разрешение на временную регистрацию, как добиться.

19.11.2018, 10:36

Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, в которое желаете прописать ребенка и сами не прописаны в нем, то вопрос решается только в судебном порядке. Иск требует тщательной проработки. Нужно знать подробности.

19.11.2018, 10:39

Если он не хочет регистрировать то только в судебном порядке, даже на временную регистрацию.

19.11.2018, 10:39

Для начала нужно выяснить, для чего Вам это нужно? Возможно у проблемы найдется иное решение.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

19.11.2018, 12:15