Как отозвать заявление на увольнение и к кому обратиться - полезные советы и рекомендации

Меня вынудили написать заявление на увольнение 15 декабря дата увольнения. Я хочу его забрать, как лучше поступить, как написать и отзыв и кому его отдать, руководству или в кадры сразу и стоит ли говорить руководству, о том, что я отозвала заявление.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию до 15 декабря. Для этого Вам нужно написать на имя работодателя заявление, в котором Вы просите считать заявление, написанное Вами ранее (такого-то числа) недействительным, так как Вы его отзываете. Копию этого заявления с отметкой о вручении (поставленной руководителем или его секретарем) сохраните у себя в качестве доказательства.

Удачи!