Спорный вопрос между Заказчиком и подрядчиком при строительстве ограждения - гарантийное письмо на 60 месяцев и отсутствие паспорта на металлические секции
1.То о чем вы спрашиваете законом ни как не регулируется Нужно или не нужно Подрядчику составлять паспорт на изделие должно регулироваться условиями договора подряда ст 702 ГК РФ Если в договоре Подряда такая обязанность Подрядчика не указана, то ему не нужно готовить этот паспорт
2 Так как этот вопрос законом не регулируется то Заказчик конечно может принять от Подрядчика такое гарантийное письмо-запрета на этот счет не имеется.
Здравствуйте
1 На металлическую секцию нет обязательного паспорта изделия, исходя из этого обязательство по изготовлению такового должно было быть прописано в договоре. Если данное условие отсутствует, то предоставление паспорта на усмотрение подрядчика.
2 Гарантийное письмо в зависимости от содержания можно юридически квалифицировать как способ обеспечения исполнения обязательств, предусмотренных договором. Таким образом заказчик имеет право его принять, как гарант дальнейшего исполнения своих обязанностей подрядчиком.