Гарантийное письмо подрядчика - его сила и возможность использования в суде для взыскания неустойки и выполнения остатка работ
Здравствуйте, Вадим Юрьевич!
Силу гарантийное письмо в принципе имеет, но не факт что Вам на основании одного только письма в суде Вы сможете взыскать неустойку.
Удачи
Вадим! В данном случае оно вам не поможет. Невозможность соблюсти сроки вызвана обстоятельствами к которым подрядчик отношения не имеет. Оснований для привлечения его к ответственности в виде неустойки нет.
п.с. обязательства подрядчика вытекают прежде всего из договора, а не из гарантийного письма
Уважаемый Вадим Юрьевич, г.Тверь !
Подписанное Подрядчиком Гарантийное письмо с указанием НОВОГО Срока выполнения работ по Договору подряда будет иметь юридическую силу в Суде.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.03.2013г
12:00 моск.
Гарантийное письмо является письменным обязательством и соответственно силу иметь будет (в совокупности с другими письменными документами).