Исковое заявление о защите прав потребителей в связи с нарушением сроков выполнения ремонта при устном договоре между гражданином и ИП
В данном случае с иском может обратиться собственник в том случае, если представит доказательства, согласно которыми доверенное лицо было уполномочено действовать от его имени.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Исковое заявление подписывается собственником или лицом действующим на основании нотариальной доверенности, они же и могут подавать иск в суд.
Здравствуйте. Подробнее изложите ситуацию. Вы действовали в интересах собственника на основании какого документа? Доверенности? Вы отдали автомобиль в ремонт? Расписка между кем и кем составлена? Письменного договора, так понимаю, нет. В любом случае, собственнику автомобиля сначала необходимо направить правильно составленную претензию, с указанием конкретного срока, до какого времени необходимо отремонтировать автомобиль. Далее - в суд обращается именно собственник автомобиля. Необходимо смотреть документы, какие есть.