Возможно ли взыскать с жильца, не являющегося собственником, задолженность за ЖКХ после более чем десятилетнего проживания в квартире с временной пропиской?
Может ли собственник квартиры взыскать с человека что жил в его квартире больше десяти лет за ЖКХ. Несколько лет он жил с временной пропиской у собственника а несколько без, при том что продолжает занимает жилплощадь без каких либо прав и без согласия собственника. За все года ни разу не платил за ЖКХ. Какие варианты это сделать если можно?
Лучший ответ
Добрый день. За услуги ЖКХ платят только граждане, которые постоянно зарегистрированы в жилом помещении. В вашем случае взыскать с постояльца денежные средства за коммунальные услуги не представляется возможным. Кроме этого, общий срок исковой давности составляет три года.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А то что, живет по этому адресу без прописки это на административное нарушение, за которое штрафуют?
Единственное, что может сделать собственник - выселить его из своей квартиры. Почему он до сих пор этого не сделал, непонятно.