Какую причину указать в объяснительной по поводу опоздания чтобы она считалась уважительной.

Лучший ответ

Застряла в лифте, вернулась выключить утюг, включите фантазию, много чего бывает в жизни. Удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Напишите, что были у врача.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро Оленька. Опоздание уже является нарушением трудового законодательства, но если у Вас есть уважительная причина, связанная с посещением врача, т.е. по причине плохого самочувствия, а в целом они следующие: болезнь сотрудника, болезнь его близких родственников, смерть кого-то из членов семьи, авария, стихийное бедствие, несчастный случай или другие чрезвычайные обстоятельства. Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!