Москва, 28.11.2018, 22:48

Возможно ли решение проблемы с ипотекой через обмен квартиры на остаточную стоимость долга банку?

Вопрос №14906606 из г. Москва
опубликован 28.11.2018, 22:48
Суть вопроса заключается в следующем: была ипотека с 2011, далее кризис, бизнес развалился, банкротство фл. Долг банку - половина стоимости квартиры, квартира ликвидна но не может продаться из-за сложности ситуации (банкротство, ипотека, регистрация прав в рамках банкротства и т.д) и непрофессионализма агентов/юристов по стороны покупателя. Вопрос: можно ли реализовать такую схему с банком: банк забирает квартиру в счёт долга (как приоритетный залогодержатель) и выплачивает остаточную стоимость мне? Выгодно ли это банку? (Суд идёт уже 3 года). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Это проблема вашего финансового управляющего который проводит торги

Необходимо смотреть Положение о торгах, а также знать сколько торгов уже прошло

Если квартира не продана после третьих торгов, то банк - залогодержатель имеет право оставить квартиру себе

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

28.11.2018, 22:56

Да, но ее стоимость в 2,5 раза больше долга банку. Банк вернёт остаток?

29.11.2018, 00:02

Дмитрий, этот вопрос надо решать не тут

А с финансовым управляющим и залоговым кредитором.

29.11.2018, 00:21